Доставка и сборка за 1 день!

Минимальная наценка

логотип Софа мебель
Недорогие диваны от производителя в Калининграде
Круглосуточно
Недорогие диваны от производителя в Калининграде

Диван или кровать: что лучше?

При выборе необходимо ориентироваться на личные предпочтения и на помещение, где будет находиться мебель. Если спальня просторная, лучше купить кровать. Для небольших помещений целесообразно купить диван с ортопедическим основанием — мебель комфортна для сна и экономит место в помещении.

Кровать — за и против

Размеры кроватей, как правило, стандартизированы. В продаже доступны односпальные и двуспальные, двухъярусные модели. Также мебель можно выполнить под заказ. Преимущества мебели:

  • матрас можно приобрести отдельно;
  • ремонт обходится дешевле — проще поменять матрас, чем обивку дивана;
  • отсутствуют механизмы трансформации и крепления, которые со  временем изнашиваются;
  • у большинства моделей есть ящик для белья;
  • не нужно раскладывать и убирать каждый день — достаточно приобрести красивый плед и застелить постель.

Возможные недостатки — мебель занимает много места. Некоторые модели продаются только в комплекте с дорогостоящими матрасами.

Кровать в интерьере

Диван — за и против

Диван — универсальная мебель, которая подходит для сна и отдыха. Мебель компактна, поместится в любой комнате. Другие преимущества:

  • большинство моделей оснащено механизмами трансформации;
  • универсальность — если возле дивана поставить столик, получится место для отдыха большой компании;
  • мебель используют для зонирования помещения — диваны располагают в середине комнаты для деления гостевой зоны и личного кабинета, спальни;
  • обширный ассортимент — в продаже можно найти прямые и угловые диваны;
  • жесткость спального места можно регулировать при помощи топпера.

Возможные недостатки — износ механизма трансформации, если диван нужно складывать и раскладывать каждый день. В разложенном виде у некоторых моделей появляется стык, спальное место неровное.

Удобный диван для сна

Что выбрать?

Владельцы небольших квартир чаще покупают диван с ортопедическим спальным местом. Мебель экономит пространство комнаты, ее можно ежедневно трансформировать. Для просторной спальни лучше установить кровать с ортопедическим основанием и матрасом.

В магазине мебели Софа39 представлен широкий ассортимент кроватей и диванов от производителя. Мы поможем  выбрать мебель, исходя из бюджета и личных предпочтений. У нас большой выбор — как бюджетные модели, так и более дорогой ценовой сегмент. Покупайте мебель, не выходя из дома — оформить заказ можно через сайт магазина.